Los 255

Janssen, Horst

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Hamburg, 1929 - 1995
Blattgröße: 49,5 x 64 cm; 34 x 48 cm, o. R.
"Kröte Gustaf", 1957. Lithografie auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und im Stein betitelt. Dazu: "Küste", 1982. Radierung auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert.
Kruglewsky, 2; 66.